Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018

Украина перейдет на 3G-связь уже в этом году?


SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 150 SMS в секунду!)Современные стандарты коммуникаций, в том числе мобильной связи, продолжают совершенствоваться.

Так, Украина уже до конца текущего года сможет перейти на мобильную связь третьего поколения — считают в Национальной комиссии по радиосвязи и информатизации.


Однако, по мнению главы комиссии, связь третьего поколения ничего не даст, но все равно нужна, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Глава Нацкомиссии по связи и информатизации Петр Яцук считает, что мобильную связь третьего поколения (3G) в Украине можно запустить уже к концу года.

«Учитывая то, что новый министр обороны только что был назначен, его позиция будет отличаться. Он может сказать, что используемые Минобороной со времен Советского Союза частоты им сейчас не нужны, и министерство перейдет на использование частот НАТО. И  действительно, тогда до конца года можно будет запустить эту конверсию. При этом в бюджете должны быть расходы на такую конверсию частот. Теоретически это все возможно осуществить до конца года, и тогда у нас будет стандарт связи 3G. Более того, сети операторов на 90% готовы для запуска 3G», — сказал он, сообщает Коммерсантъ-Украина.

При этом Яцук считает, что на практике 3G не даст Украине ничего кардинально нового.

«Все говорят, что 3G в идеале дает скорость 15 Мбит/с, LTE — до 40 Мбит/с, а LTE Advanced — до 150 Мбит/с. Однако это необходимо уточнить — на один сектор одной базовой станции. Если в этом секторе работает не один, а два телефона — то скорость нужно делить на два. Как только построят сеть, она будет работать красиво и правильно максимум месяц. Через месяц она станет почти такая же, как 2G», — считает глава НКРСИ.

Однако он считает, что стандарт 3G все равно нужен, чтобы перейти к LTE и развиваться дальше. «Это сродни процессу взросления человека. Перепрыгнуть детство или юность невозможно», — сказал Яцук.

При этом он подчеркнул, что процесс запуска этого стандарта зависит не от Нацкомиссии. Решение должны принимать Госспецсвязи, Генштаб, Минобороны. Как только они освободят частоты под 3G, НКРСИ начнет выдавать лицензии. Пока этого не произошло, в таких лицензиях нет никакого смысла.

К слову, сегодня смартфоны распространились среди людей подобно лесному пожару, вытеснив мобилки попроще. Но даже в менее навороченных аппаратах имеются некоторые функции, о существовании которых пользователи даже не догадываются. Но именно эти функции могут пригодиться в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, в мире новейших технологий уже стали просачиваться новости о смартфонах, которые могут быть собраны из различных модульных блоков, в зависимости от потребностей конкретно взятого владельца. На сегодняшний день компания Motorola продолжает работать над проектом такого аппарата и обещает произвести революцию среди смартфонов.

Стремительное развитие социальных сетей и меняющееся современное общество привели к идее создания соцсети, которой интернет не нужен в принципе. Это новшество может пригодиться терпящим бедствие или же участникам митингов. Правда, у новой соцсети есть недостаток: лимит расстояния.

Как уже сообщал Inpress.ua, беспроводной интернет, он же — Wi-Fi, может запросто стать источником энергии для подзарядки смартфона. Это путем практических экспериментов удалось доказать группе ученых, создавших технологию, позволящую пополнять запасы энергии из любого источника радиоволн.

Кроме того, группа китайских ученых изобрела первую в мире лампочку, которая излучает свой собственный Wi-Fi сигнал. Эксперты из Университета Фудань в Шанхае разработали прототип по новой технологии, которую они метко назвал Li-Fi.

Если нужно обменяться данными, а в смартфоне отказал Bluetooth или Wi-Fi, не спешите его выбрасывать. Утилита Chirp добавит мобильнику еще один канал передачи файлов — динамик и микрофон. Достаточно поднести один гаджет к другому, и после непродолжительного «пения» смартфоны обменяются данными.

Сегодня уже стала реальностью возможность передачи данных между устройствами без батареек или аккумуляторов. Ученые из Вашингтонского университета разработали систему беспроводной связи между двумя устройствами, полностью лишенными каких бы то ни было элементов питания. Суть разработки заключается в использовании радиоволн от других источников, в изобилии присутствующих в окружающем пространстве, в качестве энергии и средства передачи информации, вместо того, чтобы генерировать собственный сигнал.

http://gigamir.net
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!