Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018

В Крыму появится второй мобильный оператор.


SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 150 SMS в секунду!)Второй мобильный оператор "Крымтелеком" начнет работу в Крыму в ближайшие месяцы. Он будет использовать оборудование украинского "Киевстара".

В Крыму завершилась техническая подготовка к запуску регионального государственного оператора мобильной связи "Крымтелеком", сообщил "вице-премьер, министр информации и связи" самопровозглашенного правительства Крыма Дмитрий Полонский.

"С технической точки зрения мы можем включиться хоть завтра. Инфраструктура практически полностью готова, мы ждем необходимых разрешений на использование частот, все заявки уже поданы", — сказал Полонский журналистам в Симферополе в четверг.

Он сообщил, что мобильный оператор будет использовать оборудование украинского "Киевстара" (принадлежит Vimpelcom Ltd.), имущество которого в Крыму было захвачено в феврале текущего года.

"С учетом того, что мы имеем национализированную инфраструктуру "Киевстара", расходы (на развитие сети — Ред.) будут примерно вполовину меньше, чем планировалось — около $70 млн", — сказал Полонский.

Он сообщил также, что крымский мобильный оператор может приступить к работе без дополнительных вложений в инфраструктуру, но, несмотря на это, власти республики планируют потратить около $70 млн на модернизацию оборудования, которое будет использовать компания.

По его данным, запуск мобильного оператора может занять от трех до четырех месяцев.

В прошлом году в Крыму прекратили работу украинские мобильные операторы "Киевстар", "Астелит" и "МТС Украина" (принадлежит российскому ОАО "Мобильные Телесистемы"). Последний продал свое имущество в Крыму за 17,7 млн евро двум частным инвесторам.

В настоящее время монополистом на этом рынке является российское ООО "К-телеком" (более 2 млн абонентов). Оператор получил частоты, на которых ранее работала "МТС-Украина", и запустил свою сеть 4 августа 2014 года.

Из крупных российских операторов в регионе также работает государственное ОАО "Ростелеком". Его "дочка" "Миранда-Медиа" оказывает услуги фиксированной связи и телевидения.

Самопровозглашенные власти Крыма впервые заявили о планах создать регионального государственного оператора мобильной и фиксированной телефонной связи в мае 2014 года. В Крыму было создано государственное унитарное предприятие "Крымтелеком", которое на данный момент управляет национализированным в январе текущего года имуществом крымского филиала компании "Укртелеком". Компания "Укртелеком", принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, контролировала большую часть рынка фиксированной телефонной связи на полуострове.

delo.ua
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!