Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018

В России об оформлении прав на недвижимость оповестят по СМС


Через шесть лет механизм регистрации недвижимости будет в пятерке лучших, уверены авторы подготовленной "дорожной карты" АСИ (есть в распоряжении РБК daily). Оформить свои права можно будет за неделю, а 70% услуг бизнес сможет получить через Интернет. Кроме того, регистрация прав станет более интерактивной: о ходе оказания услуги пользователей оповестят по SMS, а на сайте Росреестра будет идти прямая трансляция из офисов организации.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте rbcdaily.ru.

Сейчас Россия занимает 45-е место из 183 в рейтинге Doing Business по показателю "регистрация собственности". Чтобы подняться на 4-ю позицию, число процедур, требуемых для регистрации, должно сократиться с 5 до 1, срок регистрации прав — с 30 дней до 7, а по кадастровому учету — с 25 до 5 дней к 2018 году. Во многом это произойдет благодаря переводу услуг в электронную форму: к 2018 году доля услуг, оказываемых через Интернет, должна вырасти с 5 до 70%.

"Меры, предусмотренные проектом, позволят существенно повысить достоверность сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и к 2018 году, впервые в новой истории России, создать базовую информационную инфраструктуру сведений об объектах недвижимости", — говорится в общем описании "дорожной карты" "Оптимизация процедур регистрации собственности".

"Мероприятия "дорожной карты" создадут условия для проведения реформы имущественных налогов и сборов, позволят снизить финансовые и судебные риски предпринимателей и граждан, повысить устойчивость рынка недвижимости в целом", — считают авторы документа.

Эта "карта" создает инфраструктуру для бизнеса, поясняет директор по развитию партнерской сети АСИ Александр Пироженко.

"Не имея земли, не имея возможности быстрого получения разрешения на землю и недвижимость, говорить о промышленном развитии не приходится. Мы взяли одну из базовых вещей с точки зрения работы инвесторов, и те решения, которые сейчас предлагаются, носят системный характер", — говорит он.

"Карта" была одобрена рабочей группой, но ее еще предстоит согласовать с чиновниками, поясняет директор департамента недвижимости Минэкономразвития Андрей Ивакин. "По всем спорным моментам мы договорились, но у нас еще нет позиции федеральных органов. Сейчас мы направляем документ на согласование в Минсвязи, ФНС, ФМС, Минюст, которые должны высказаться. Пока только Минрегион частично принимал участие в обсуждении "дорожной карты", — отмечает он.

"Дорожная карта" состоит из шести направлений. Больше всего мероприятий предусмотрено в разделе об улучшении взаимодействия учетно-регистрационной системы с заявителем. Это направление в том числе включает оснащение всех офисов аппаратами "электронной очереди" и видеокамерами с возможностью открытого просмотра в режиме реального времени на сайте Росреестра и внедрение системы уведомления заявителей о ходе оказания госуслуги с помощью SMS или электронной почты.

"Карта" также включает мероприятия по переходу к ведению КГН и ЕГРП в электронном виде и оптимизации внутриведомственных процедур, повышению качества сведений о недвижимости, эффективности кадастровой деятельности и информированности общества об услугах Росреестра. Не забудут и о чиновниках: в рамках "карты" предусмотрено повышение зарплаты для сотрудников Росреестра и внедрение системы оценки деятельности чиновников в зависимости от конкретных должностных обязанностей и функций.

http://mirkvartir.ua
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!