Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018


В Украине отправителем фальшивой SMS можно сделать любого человека.


Модным телефонным хулиганством можно ввести в заблуждение, — говорится в сюжете ТСН-Тижня.

SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 50 SMS в секунду!)Мобильные операторы признают, что отправителем ложного сообщения можно сделать любого человека.

У мобильных операторов, как у украинских, так и зарубежных, есть сервис SMS-рассылок на коммерческой основе.

В информации об источнике СМС-рассылки (отправителя рассылки) указывают имя (альфа-имя) или в качестве имени (альфа-имени) - контактный номер телефона, но процедура активации имени (альфа-имени), в т.ч. имени (альфа-имени) в виде номера телефона отправителя, в Украине, предполагает подачу заявки СМС-агрегатором мобильному оператору Украины, который на основании проверки активирует имена и номера отправителей. 

Если в данных об отправителе указана ложная информация, то это - либо нарушение со стороны СМС-агрегатора, ему будут направлены претензии и применены санкции, либо СМС-агрегатор использует подключения не к украинским операторам.

В случаях использования подключений к зарубежным операторам, зарубежные операторы, как правило, предоставляют СМС-агрегатору возможность генерировать имена отправителя (альфа-имена), в т.ч. номера в виде контакного номера телефона, самостоятельно, без применения проверки оператором и каких-либо других, в т.ч. временных, ограничений.

Т.о. интернет подсказывает самый простой путь хулиганам, ведь некоторые SMS-агрегаторы, используя зарубежные, более дешевые, включения, дают возможность бесплатно и в любое время суток отправить несколько сообщений в качестве "пробника", при этом потенциальному пользователю, без какой-либо регистрации и соответствующей проверки, предоставляется безграничная возможность самостоятельного выбора любого имени отправителя (альфа-имени), в т.ч. имени отправителя в виде номера телефона.

При этом не важно, что SMS-сообщение может вообще не дойти до абонента или, что скорость доставки СМС-сообщения абоненту мобильного оператора Украины, при зарубежном вкючении, ниже в несколько раз, чем скорость доставки СМС-сообщения абоненту мобильного оператора Украины мобильным оператором Украины, ведь хоть и какя-то часть СМС-сообщений, пусть и позже на 15-20 минут или несколько часов, но все же дойдет.

Фальшивые SMS от руководства — это тренд, который пришел из Верховной Рады. Несколько дней назад оппозиционеры собирались рассмотреть вопрос о недоверии спикеру и генпрокурору, но вдруг накануне ночью получили подозрительные SMS с телефонов руководителей фракций. Однако в Партии регионов уверены, что оппозиционеры рассылали SMS сами себе. Мол, это очередная провокация.

Политики сетуют и на вскрытые почтовые ящики. На почтовые ящики жалуются и журналисты, которым под видом компромата на политиков на почту приходит вирус.

Депутаты от оппозиции назвали фальшивые сообщения на телефон вмешательством в частный телефонный разговор. Информация об этом уже поступила к генеральному прокурору Украины. После сообщения депутатов о преступлении должно начаться расследование. Впрочем, до сих пор все шпионские истории в Украине оставались разве что информационным поводом для журналистов, а не предметом судебного заседания.

http://internetua.com
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!