Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018

С 15 января платежная карточка будет в мобильном телефоне.


SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 50 SMS в секунду!)«Киевстар», «Альфа-Банк» и MasterCard внедряют первую в Украине услугу NFC-платежей с помощью мобильного телефона. Тестовый платеж с ее помощью был совершен еще в июне 2013 года, а с 15 января 2014 года услуга станет доступной для всех абонентов «Киевстар», которые являются клиентами «Альфа-Банка».

На данный момент благодаря распространению NFC в Украине становятся возможными расчеты за покупки телефоном - такую услугу внедряют «Альфа-Банк», «Киевстар» и MasterCard. Пользоваться услугой могут абоненты «Киевстар» при наличии  специальной SIM-карты и мобильного телефона с NFC-модулем.

Для этого необходимо обратиться в отделение «Альфа-Банка», где пользователю выдадут SIM-карту «Киевстар» с поддержкой NFC. Банк откроет клиенту счет и банковскую карту (при условии отсутствия таковых у клиента), а банковские данные запишет на SIM-карту. Также на телефон необходимо загрузить специальное приложение AlfaSmart для проведения платежей. После этого клиент может проводить расчеты с помощью технологии NFC во всех заведениях, которые оснащены соответствующими POS-терминалами для приема бесконтактных платежей.

Леся Запорожец, начальник отдела управления и развития мобильной коммерции «Киевстар»: «Сегодня в нашей сети насчитывается более 200 тысяч телефонов, которые поддерживают технологию NFC, их количество постоянно растет. Только за полгода оно увеличилось более чем в два раза. «Киевстар» стал первым украинским оператором, абоненты которого получат возможность совершать платежи с помощью технологии бесконтактных платежей NFC. Мы заботимся о том, чтобы наши абоненты могли в полной мере пользоваться возможностями своих мобильных телефонов».

Большинство смартфонов, которые появились в продаже на протяжении последнего года (Samsung, HTC, Huawei, Sony та ін.), оснащены встроенным модулем NFC. Также все смартфоны, которые работают под. управлением ОС Windows Phone 8, поддерживают эту технологию.

«Технология NFC позволяет превратить смартфон в полноценный «мобильный кошелек» и заменить платежные карты в «классическом виде», которые клиент хранит в своем кошельке. А также провести оплату в любом месте, где есть бесконтактный платежный терминал, - отметил Пиотр Качмарек, директор розничного бизнеса «Альфа-Банк» (Украина). - Безусловно, говорить сейчас о массовости и доступности данной технологии преждевременно. Однако, как демонстрируют мировые тенденции, технология стает все более популярной. Все украинцы, которые хотят стать первопроходцами, с 17 декабря могут записаться в очередь ожидания на нашем сайте www.alfasmart-nfc.com, а в середине января уже делать первые покупки с помощью смартфона!».

«Для нас очень важно, чтобы в Украине, как и во всем мире, потребители могли совершать покупки и оплачивать их наиболее удобным для себя способом со своих устройств, в том числе и с мобильных. Бесконтактные решения MasterCard для мобильных платежей предоставляют много преимуществ, в первую очередь, скорость, комфорт и безопасность расчетов. Именно поэтому мы активно работали над внедрением NFC-решений для мобильных телефонов совместно с «Альфа-Банком» и компанией «Киевстар». И мы очень рады, что благодаря совместной работе сегодня мы определяем будущее платежей в Украине», - отметил Сергей Францишко, вице-президент по развитию бизнеса представительства MasterCard Europe в Украине.

Технология NFC (Near Field Communication) - это технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (3-5 см). Она позволяет совершать бесконтактный обмен данными между мобильными телефонами, смарт-картами, платежными терминалами, системами контроля доступа и другими устройствами. NFC-технология имеет значительные перспективы применения в различных сферах - от продажи, до медицины. Например, с ней можно печатать фото, прикоснувшись телефоном к принтеру, обмениваться визитками, использовать телефон как билет в транспорте и прочее.

http://reklamaster.com
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!