Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018

3G сети у всех операторов Украины появятся летом 2014, LTE — до конца года.


SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 150 SMS в секунду!)

10-летний переговорный процесс между украинскими мобильными операторами и государством о передачи необходимых для развертывания сетей 3G и LTE частот в частный сектор подходит к концу. В течении двух месяцев рабочая группа по внедрению новых стандартов связи должна согласовать юридические вопросы, определяющие стоимость и сроки внедрения в Украине стандарта связи 3G. Затем Нацкомиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) проведет конкурс на лицензии, которых, как полагают, буде три — по одной на МТС, Киевстар и Астелит (Life:)).

Сведениями о переговорном процессе поделилась Татьяна Попова, председатель правления Интернет-ассоциации Украины, также агентству ЛИГА удалось получить подтверждение информации от участника рабочей группы, представителя одного из крупнейших операторов Украины. 18 марта состоялось заседание рабочей группы, состоящей из чиновников по внедрению новых стандартов связи НКРСИ, представителей операторов и депутатов парламентского комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики. До 15 мая комиссия должна представить выводы, определяющие маханизм сотрудничества заинтересованных стороны и сроки. Также полагается определить цену лицензий, которая, по мнению Поповой, составит около 200 млн грн.

На данный момент необходимые для внедрения сетей 3G частоты используются Минобороны. Сложность в том, что в случае передачи частот мобильным операторам (процесс конверсии), военным потребуется выделить другие частоты и обеспечить их новым оборудованием. Процесс затратный и его едва ли реально покрыть из бюджета. Решение, однако, нашлось: "На заседании рабочей группы предварительно было сказано, что на конверсию готовы выделить деньги сами операторы и Украинский государственный центр радиочастот" — говорит Попова.

Вторым этапом после конверсии и передачи лицензий станет внедрение принципа технологической нейтральности, то есть возможности использовать одни и те же частоты для разных технологий. По информации Поповой, если лицензии на 3G частоты будут выделены в ближайшие 3 месяца, LTE у мобильных операторов Украины может появиться до конца 2014 года.

На данный момент единственной лицензией на 3G владеет Укртелеком, предоставляющий услуги мобильной связи под торговой маркой "ТриМоб" (ранее — Utel). Неоднократные попытки других украинских операторов заполучить лицензии успехами не увенчались (вероятно, дело было в нежелании государства лишить тогда еще государственный Укртелеком конкурентного преимущества). Теперь же ситуация изменилась, у операторов есть технологичная база для внедрения сетей нового поколения, да и средства на покрытие затратного процесса. В случае получения лицензий, сети 3G могут быть развернуты в течении 3-6 месяцев. Но, в силу крайней заинтересованности, «быстрого интернета» можно ждать и раньше.

http://ukrainianiphone.com
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!