Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018

Мобильные операторы уходят из Крыма: Бизнес Коломойского сворачивается.


SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 150 SMS в секунду!)Из Крыма начали уходить мобильные операторы. Первая ласточка — PEOPLEnet (“Телесистемы Украины”, CDMA, контролируется “Приватом” и Вадимом Шульманом). Как сообщил гендиректор Михаил Пайкин, у компании нет выбора, и примерно с 100 тыс. sim-карт в регионе придется распрощаться.

“Мы приняли решение сворачиваться, так как в России наши частоты (в диапазоне 800 МГц) используются военными и авиацией. Продолжить на них работать станет невозможным”, — отметил Пайкин. , информирует еizvestia.com.

Он добавил, что получил письмо от властей Крыма с вопросом о дальнейших планах компании. По информации менеджера PEOPLEnet, продолжить работу удалось бы только на новом оборудовании GSM, получив на полуострове соответствующие частоты. Но денег на такой серьезный апгрейд у компании нет. В этом месяце, по словам Пайкина, компания проинформирует своих клиентов об уходе из региона.

В неопределенной ситуации оказался и второй CDMA-оператор, работающий в Крыму, — “Интертелеком”. Пайкин говорит, что неделю назад общался с его руководителями, и те тоже были в раздумьях о дальнейшей судьбе крымской сети.

PR-менеджер “Интертелекома” Алена Кульбаба вчера заявила, что комментировать ситуацию в Крыму пока не может — новых данных нет.

Если в Крыму не останется ни одного оператора CDMA-800, пользователи попросту могут выбросить модемы и телефоны, так как в другом стандарте они работать не будут.

Что касается правовых и технических возможностей продолжения эксплуатации мобильных сетей в Крыму, то на полуострове царит неразбериха. Глава Министерства коммуникаций и связи России Николай Никифоров не скупится на комментарии относительно Крыма. Во вторник он сообщил российским СМИ, что частоты на связь в регионе будут выставлены на конкурс или аукцион в ближайшее время. А украинские операторы, которые не перейдут под российскую юрисдикцию, должны будут освободить частоты.

Кроме того, по словам министра, к началу курортного сезона международный роуминг для россиян должен быть отменен. К июню Минкомсвязи хочет, чтобы в сетях Крыма работали как sim-карты местных жителей, так и приезжих из России. Недавно образованное крымское министерство информации и массовых коммуникаций молчит. “Информации по этому вопросу не поступало”, — заявили “Капиталу” в его приемной.

Украинские мобильные операторы в недоумении: при всем желании к июню они не смогут перестроить свой биллинг так, чтобы все работало, как хочет министр из России. “Как и везде, желания чиновников часто не совпадают с возможностями и планами бизнесменов”, — заявил топ-менеджер одного из российских операторов.

В Роскомнадзоре вчера были немногословны. “Готовится отдельный законопроект об использовании радиочастот в Крыму на переходный период. Когда он будет готов, в конце мая на семинарах об этом расскажут”, — заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Апелонский.

Крупные украинские мобильные операторы “Киевстар” и “МТС Украина” приняли для себя решение работать в Крыму сколько будет возможно. Хотя несколько независимых друг от друга источников сообщили, что “Киевстар” ищет возможности выхода из региона путем продажи своей сети на полу­острове одному из российских игроков.

В самой компании такой информации не подтверждают. Источники отмечают, что “Киевстар” может продать свою инфраструктуру либо сестринской компании “Вымпелком” (Beeline, Россия), которая входит с ним в один холдинг Vimpelcom (Амстердам), либо третьему по величине мобильному оператору “Мегафон”. Его представитель вчера сказал, что этот вопрос заполитизирован, поэтому комментировать нельзя.

“МТС Украина” пока не решила для себя, как будет поступать с сетью в Крыму. “Мы ищем выход из ситуации, но окончательного ответа нет”, — говорит вице-президент МТС (Россия) по маркетингу Васыль Лацанич. Отделить сеть в Крыму, по словам Лацанича, будет также непросто, как “отделить одну комнату от трехкомнатной квартиры”. Даже в рамках группы МТС.

Нужно сказать, что операторам на полуострове все сложнее становится принимать платежи. “Ваучеры продаются не везде (гарантированно есть в наших магазинах), терминалы не работают, но это вопрос к компаниям-владельцам”, — заявила вчера начальник отдела по связям с общественностью “МТС Украина” Виктория Рубан.

http://news.eizvestia.com
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!