Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018

Vimpelcom опасается потери активов в Украине.


SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 150 SMS в секунду!)Телекоммуникационный холдинг Vimpelcom Ltd вслед за группой ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) уведомил своих инвесторов о возможных угрозах для бизнеса компании в связи с вхождением Крыма в состав России и продолжающимися волнениями в Украине.


Списавший из отчетности за IV квартал 2013 года $2,085 млрд «бумажного» убытка по goodwill «Киевстара», своей 100%-ной украинской «дочки», холдинг Vimpelcom опасается реальной потери активов, а также негативного влияния санкций, которые Европа и США предприняли и еще могут предпринять по итогам присоединения Крыма к России, следует из отчетности Vimpelcom.

«Аннексия Крыма и волнения в Восточной Украине могут привести к значительному ущербу и потере активов, а также могут вызвать негативные для компании регуляторные решения», – пишет компания в своем отчете.

На «Киевстар» по итогам I квартала 2014 года приходилось 6,7% консолидированной выручки Vimpelcom ($335 млн из $5,024 млрд) и 7,8% EBITDA ($162 млн из $2,088 млрд).

Негативные последствия могут быть не только для украинского бизнеса, но и для других активов Vimpelcom, отмечает холдинг.

«Санкции, недавно предпринятые США, Евросоюзом и рядом других стран в связи с событиями в Украине и аннексией Крыма Россией могут иметь негативный эффект на способность нашей компании привлекать внешнее финансирование, особенно если эти санкции будут в дальнейшем расширены», – также указывает Vimpelcom.

В итоге под ударом может оказаться реализация стратегии роста Vimpelcom, так как инвестиционные возможности будут ограничены (компания планирует в 2014 году существенные капзатраты на уровне 21% от выручки).

Кроме того, у Vimpelcom могут возникнуть сложности с рефинансированием долгового портфеля (снижение чистый долг/EBITDA с 2,4 до 2 – одна из основных текущих целей компании), предупреждает компания.

Все это приведет к значительным негативным последствиям для бизнеса холдинга и его финансовой устойчивости, опасается Vimpelcom.

Подобные опасения ранее высказала в своей отчетности и МТС, которая на украинском рынке представлена дочерней структурой «МТС-Украина» (второй по величине актив МТС, дает около 10% выручки группы).

Санкции могут быть расширены и могут оказать влияние на нашу способность привлекать внешнее финансирование», – писала МТС. «Дальнейшие санкции могут негативно повлиять на российскую экономику, финансовые условия наших партнеров и поставщиков, нашу возможность осуществлять сделки и привлекать финансирование на коммерчески обоснованных условиях», – сообщала компания.

Американские депозитарные расписки (ADR) Vimpelcom торгуются на NASDAQ, МТС – NYSE. Кроме того, Vimpelcom владеет активами в Европе (Италия) и Северной Америке (Канада). Пока никаких прямых санкций в отношении Vimpelcom и МТС не вводилось. Вместе с тем, украинские «дочки» обеих компаний присутствуют как в Украине, так и в Крыму, принадлежность которого к территории РФ не признают пока ни в США, ни в Европе. Услуги связи на полуострове пока оказываются операторами по старым лицензиям, выданным еще украинским правительством, но по окончании переходного периода (действует до 2015 года) их статус будет под вопросом.

Глава контролирующего акционера МТС – АФК «Система» Михаил Шамолин говорил ранее, что МТС будет внимательно относиться к возможным последствиям при принятии решения о выходе на крымский рынок.

оссийское ОАО «Вымпелком» пока не планирует переводить на себя бизнес «Киевстара» в Крыму и ждет, что модель присутствия российских сотовых компаний на полуострове будет определена в течение 1-2 месяцев, заявлял ранее гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин.

«Киевстар» является лидером сотового рынка Украины по количеству абонентов: на конец 2013 года его доля на местном рынке составляла 43% (25,8 млн пользователей), доля ближайшего конкурента – «МТС-Украина» – равнялась 37% (22,7 млн). В отраслевой выручке за 2013 год на «Киевстар» пришлось 48%, доля «МТС-Украина» составляла 38%.

«Киевстар» также занимает второе место в Украине среди операторов фиксированной связи. По итогам 2013 года его доля на рынке была 13% (в выручке). Лидирующий «Укртелеком» занимал 25% рынка.

http://forbes.ua
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!