Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
З Днем Незалежності України!
24.08.2023
Как вести себя в карантин? Что делать бизнесу?
19.04.2020
Как удержать клиентов в период карантина
05.04.2020
С новым 2020! 4G, продажа Vodafone и 5G — основные тренды
31.12.2019
Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера
03.02.2019
Сколько стоит пользоваться 4G интернетом в Украине
27.04.2018

Забудьте об LTE – добро пожаловать в эпоху 5G.


Многие операторы до сих пор не внедрили сети LTE четвертого поколения, а тем временем уже идет активная работа по созданию сетей поколения пятого, или 5G. В частности, в США на прошлой неделе Федеральная комиссия по связи заявила, что скоро начнет общественные консультации по вопросу 5G.

SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 150 SMS в секунду!)

Председатель ФКС Том Уилер (Tom Wheeler) считает, что сейчас необходимо решить, какие именно частотные диапазоны будут использоваться и как они будут лицензироваться телеком-компаниям. При этом 5G – термин пока во многом условный, поскольку единого определения и даже стандарта до сих пор не существует. Уилер сказал:

Мне неважно, как это называть: миллиметровые волны, 5G или кумкват. Но нам нужно начать обсуждения, чтобы решать эти вопросы.

Аналитик корейского филиала IDC Ли Ён Со объясняет:

Пока никто не знает, как будет выглядеть стандарт 5G.

Однако неопределенность стандартов не означает, что нет реальных технологий – они уже есть. Например, в Samsung недавно прошли успешные испытания беспроводной сети на скорости порядка 7,5 гигабит в секунду, что примерно в 30 раз больше, чем у LTE, и примерно в тысячу раз больше, чем у среднестатистического пользователя фиксированного широкополосного соединения. Аналогичные тесты проводят Nokia, Ericsson, NTT DoCoMo, ряд других. Похожие вещи делает Google.

Одно из принципиальных отличий 5G-технологий – использование миллиметровых волн, позволяющих использовать высокоэнергетические частоты. Это позволит резко увеличить не только скорость соединения, но и дальность распространения волн. Одновременно это поднимет проницаемость сети – способность огибать препятствия и изгибы ландшафта.

Комиссар ФКС США Джессика Розенворсел (Jessica Rosenworcel) говорит:

Сети следующего поколения должны пройти серьезную модернизацию. Как удовлетворять этим требованиям? Надо смотреть вдаль. Очень, очень далеко. В бесконечность и даже дальше.

Теоретически стандарт 5G позволит поднять скорость беспроводной связи до 10 гигабит в секунду. Для сравнения, у самых лучших, самых быстрых фиксированных оптоволоконных каналов на данный момент пропускная способность составляет 1 Гбит/с. Скорости 5G позволят скачивать фильмы формата Blu-ray за доли секунды.

5G-стандарты помогут решить и другую проблему помимо скорости. Уже совсем скоро мы будем подключать к Интернету не только смартфоны, планшеты и компьютеры. Скоро это будут и автомобили, и бытовая техника, и системы «умного дома» и многое другое. А значит, телекоммуникационным компаниям потребуется существенно наращивать мощности как по пропускной способности, так и по покрытию. Также компаниям нужно больше свободы для строительства новых антенн и сот, и в минувшую пятницу ФКС США одобрила ряд мер, упрощающих строительство сотовых антенн.

internetua.com
Новости компании
Instagram Business
30.09.2016
Привлекаем новых клиентов - обычное или тематическое размещение информации на партнерском ресурсе
SMS по базе Киевстар, Vodafon и lifecell
28.02.2015
Привлекаем новых клиентов! База подписчиков - 20 млн. Выборка: город/район/область, затраты в месяц, пол, возраст абонента - on-line просчет!
Международные SMS
31.01.2015
1,00 грн за SMS в Россию, и 2,00 грн за СМС в другие страны
E-mail рассылка
31.08.2013
Привлекаем новых клиентов! Доступна уникальная выборка: город/область, пол подписчика
День рождения клиента!
30.11.2009
Автоматические SMS с Днём рождения (ежедневно в 10.15)
Акция «Приведи друга»
30.09.2009
Получи 20% от суммы!